В кашире пропал пенсионер


Событие произошло в подмосковной Кашире: ошарашены все, и соседи и даже органы охраны правопорядка. Случай загадочный: пенсионер без следа исчез из собственной квартиры. Камера наблюдения зафиксировала, как мужчина вошел на собственную жилплощадь и лично закрыл дверь изнутри. После этого момента его не видел никто. Доказано, что квартиру он не покидал.

Возраст мужчины уже пенсионный, тем более странной выглядит эта пропажа. Люди в возрасте склонны к предсказуемому образу жизни, не сбегают из окон и не вылезают через вентиляцию. Когда к мужчине приехал сын, отца он дома не обнаружил.

Исчезнувший без следа Сергей Панкратов успел поговорить с сыном в последний раз в середине апреля, 12-го. Илья Панкратов отлично запомнил эту дату: они общались в Вербное воскресенье. Отец был глубоко верующим, строго соблюдал пост. Не идет речь ни об алкоголе, ни о курении, но как объяснить тайну исчезновения простыми материальными способами? Илья с отцом переписывались до полуночи, затем отец перестал выходить на связь.

Перерыв вполне можно объяснить десятком причин:

  • пожилого человека мог внезапно сморить сон;
  • он мог отвлечься;
  • телефон мог упасть или сесть, и так далее…

Утром Илья снова написал отцу, но сообщения оставались непрочитанными, хотя дошли. Это встревожило сына, но звонки тоже оставались без ответа.

Когда связь не возобновилась до понедельника, сын бросил все дела и отправился в Каширу из столицы.


На стук в дверь никто не отреагировал, но у Ильи был собственный комплект ключей.

В квартире не было ни души. При этом отцовский смартфон лежал на диване заряженным, компьютер оставался включенным, работала мультиварка. Илья немного успокоился, ведь отец не покинул бы квартиру надолго, не выключив все вилки из розеток, как часто делают люди в возрасте.

Но он оказался совершенно сбит с толку, когда начал просматривать запись видеокамеры. Илья сам установил ее перед дверью, прибор вел запись круглосуточно.

Илье удалось рассмотреть, что его отец Сергей выходил из квартиры ночью на 13-е, вернулся домой к четырем утра и больше дверь не открывалась. При этом из дома исчез большой рюкзак, джинсы с бейсболкой и куртка мужчины, в которой он и выходил из квартиры.

Все данные, записи и скрины переписки переданы в руки полиции, но те и сами в полной растерянности.

По словам Ильи, даже в глазах полиции ситуация выглядит, словно мужчина вошел к себе в квартиру и просто растворился в пространстве.

Обсуждать, что пожилой человек вылез в окно, не приходится. Этаж высокий, да и все створки закрыты изнутри. Могло быть какое-то нападение, но мужчина поддерживал хорошую форму, мог оказать сопротивление — но в доме ни малейших следов борьбы, полный порядок.

Разговоры с соседями тоже остались безуспешными: они даже не заметили, куда он мог выйти ночью на 13-е.


Похожие статьи


В СССР действовал запрет использования шариковой ручки на уроках до 70-х годов

В СССР существовало множество различных запретов, которые касались не только взрослого населения, но и детей. Например, в школьных учреждениях запрещалось использовать шариковую ручку. По мнению советских педагогов, использование такой ручки ухудшало почерк учащегося. Каллиграфия в …


Низкий уровень смертности от коронавируса в России доктор Мясников назвал «русским чудом»

Во время недавнего выступления в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» доктор Мясников, говоря о пандемии COVID – 19, произнес любопытную фразу. В противовес разговорам о немецком чуде Александр Леонидович объявил чудом показатели, достигнутые российскими медиками в …


Павел Глоба рассказал, что ожидает Россию в 2021 году

Павел Глоба — популярный отечественный астролог и предсказатель, точность прогнозов которого достигает 80%. Он рассказал, чего же ждать россиянам в 2021 году. 2021 год — это год Металлического Быка. Он будет удачным для Рыб, Козерогов …

Самое же странное было в другом. Илья установил над входной дверью в квартиру отца камеру видеонаблюдения, которая вела круглосуточную запись. Судя по ней, Сергей Понкратов ночью выходил из дома. Камера зафиксировала, что он вернулся в 4 утра. Вошел в квартиру и закрыл за собой дверь. Больше, судя по видеофиксации, мужчина из дома вообще не выходил.

Пенсионер в Кашире вошёл в свою квартиру а потом словно испарился вместе с частью своих вещей. Какие известны подробности? Что вы думаете об этом? Какие существуют версии?



Беннингтонский треугольник находится в американском штате Вермонт, в городе Беннингтон. В начале прошлого века в течение тридцати лет там происходили странные вещи, связанные с таинственным исчезновением людей. Сейчас этот маленький городок живет мирной и спокойной жизнью, но его по-прежнему называют Беннингтонским треугольником по аналогии с Бермундским. Вот так вот.


У меня такие ситуации были и поскольку я-женщина в солидном возрасте, то они не были связаны с романтическими отношениями. Появлялись виртуальные друзья, иногда абсолютно виртуальные, то есть я их никогда не видела и не знала, тесно общались путём переписки, а потом они вдруг исчезали. Было беспокойство, связанное с тем, что с человеком что-то могло случиться. Но потом я видела их на других сайтах и понимала, что по какой-то непонятной мне причине люди решили прервать общение со мной. Выяснять не хочу, считаю, что надо забыть и всё. Более неприятная ситуация, когда так поступают знакомые из реальной жизни, с которыми общаешься только в интернете. Но и в этих случаях, раз люди не желают общаться, значит так тому и быть.


Если кошки исчезнут, то мыши и крысы, да и все грызуны почувствуют расслабленность и начнут наглеть.


Мир вам. Исчезнет профессия лодырь, зе нею пофигисты, чиновники- их заменят роботы.

Исчезнут клоуны,певцы, киноартисты, люди станут серьёзными-как роботы,

Исчезнут мошейники, бандиты,полицейские- тугрики будут валяться по улицам, как хлам.

Главное роботизация масс!


Реликвий и ценностей , которые фактически не имеют цены , из Беларуси исчезло много. Самой крупной утратой мне представляется знаменитый Крест Ефросиньи Полоцкой , Заступницы и Святой белорусского края. Реликвию создал мастер Лазарь Богша по рисунку Ефросиньи в 12 - ом веке. Еще в 40-ых годах эта реликвия находилась в Могилевском музее . Но крест бесследно исчез во время Великой Отечественной войны.


Есть легенда , что когда крест Ефросиньи Полоцкой вернется в Беларусь , страну ждет великое возрождение.

Версии нахождения креста существуют две : крест присвоил Берия , или его вывезли немцы.

Исчезли и 12 Апостолов Радзивилов. Радзивилы были богатейшими магнатами в Европе , состояли в родстве с королями . Принадлежащие им скульптуры из золота и серебра и сделаны в обычный рост человека.


Исчезли скульптуры во время Наполеоновского нашествия. Есть версия, что они спрятаны в подземных ходах замка , которые взорвали. Этот клад искали все , Гитлер тоже специалистов присылал , но никто не обнаружил даже следов.

Еще одно бесследно исчезнувшее сокровище , чаша из цельного хрусталя "Иван", которая была собственностью магнатов Сапегов. Лев Сапега написал Статут Великого княжества Литовского , прогрессивный документ , который отчасти не утратил своей значимости до сих пор . В его имении хранилась огромная библиотека , которая тоже исчезла . Часть картин из коллекции Сапегов сейчас в Эрмитаже , но где библиотека и чаша неизвестно.

Кроме этих произведений искусства исчезли так же Слуцкие пояса , 18-ый - 19-ый век , Библиотека магнатов Хрептовичей. Кроме того существует несколько версий , что на территории Беларуси есть спрятанные сокровища , которые награбил Наполеон . Может быть время откроет эти тайны , и бесценные произведения искусства займут свои места в музеях.

Самое же странное было в другом. Илья установил над входной дверью в квартиру отца камеру видеонаблюдения, которая вела круглосуточную запись. Судя по ней, Сергей Понкратов ночью выходил из дома. Камера зафиксировала, что он вернулся в 4 утра. Вошел в квартиру и закрыл за собой дверь. Больше, судя по видеофиксации, мужчина из дома вообще не выходил.

Пенсионер в Кашире вошёл в свою квартиру а потом словно испарился вместе с частью своих вещей. Какие известны подробности? Что вы думаете об этом? Какие существуют версии?



Потому что это ВЫГОДНО. И никакие соображения морального и гражданского долга, личной ответственности и так далее, профессиональная этика - не играют, отключаются напрочь.

Может быть, у кого-то они и есть (или были изначально) - но тогда быстро обходят конкуренты, которые за счёт меньших издержек при обороте суррогатов развиваются скорее и эффективнее. А на сложившийся и отформатированный уже рынок ИЗНАЧАЛЬНО не получится проникнуть, не принимая общих правил игры или даже пытаясь ещё больше выжать в плане экономии.

Соответственно, ожидать исправления ситуации в обозримой перспективе не приходится. Скорее наоборот, все попытки "усилить контроль", "навести порядок" приведут только к разрастанию надзорной бюрократии и к переложению растущих издержек на покупателей. При этом по бумагам всё будет в порядке и даже станет улучшаться, возможно - а вот на деле реальная цена товаров, причём не только "качественных", но и абсолютных суррогатов, будет неуклонно возрастать.


Они исчезли в следующих направлениях:

  • переквалифицировались в операторов персональных компьютров
  • вышли на пенсию по выслуге лет.
  • умерли естественной смертью, ибо столько не живут
  • обслуживают древние подсобные хозяйства на окраине вселенной, где нет денег на персональный компьютер.


высшие силы не допустят исчезновения людей на Земле.

Конечно, есть много обитаемых планет и цивилизаций такого высокого уровня, что наши представления о рае меркнут рядом с ними ―

только в нашей галактике их ― 22 тысячи, но

земное человечество не эволюционирует как биологический вид, потому что

у наших душ в отличие от животных есть и духовные составляющие.

Будет эволюция душ и эволюция духа, уже получено и будет освоено знание, и оно откроет наши собственные возможности, при развитии которых

вся техника покажется дикостью.

Мы рождены, чтоб сделать былью сказку, и через сотню лет

все нынешнее будет как кошмарный бред.


по причине - миссия выполнена. Так пути расходятся,в жизни это нормально по моему. Говорят же люди даются нам для опыта,вот мы прошли какой то урок извлекли выводы, и все вроде как такой человек уже нам не нужен и свое дело сделал. А если выводы извлекли не правильно то так и будем ходить по кругу,но уже возможно с другими людьми и по более жесткому сценарию.



О вкусах надо бы поспорить. Для меня вопрос:


совершенно не интересен. Я подобные пропускаю. Кому-то интересно про космос, кому-то про политику, философию, любовь, ненависть, ревность, измену. А кого-то интересуют спортивные вопросы и т.д. Одинаковых людей не бывает.

Так что я не заметила, что исчезают интересные вопросы. Я заметила, что у меня меняется настроение и не только у меня. У многих, у всех, точнее. Время идёт и многие вопросы начинают повторяться, как их не рерайти. Ими уже наелся. Они уже оскомину набили. Они уже были много раз до этого.

Совершенно новых очень мало. Они связаны с новыми фильмами, событиями в Мире. Новыми открытиями. Или новыми историческими взглядами на прошлое.

Так что если одному нравятся лимоны, а иному ящики от этих лимонов. Один говорит, что пошли толстокорые, а другой, что древесина пошла сучковатая, и вместо деревянных пихают в картонные ящики.

Самое же странное было в другом. Илья установил над входной дверью в квартиру отца камеру видеонаблюдения, которая вела круглосуточную запись. Судя по ней, Сергей Понкратов ночью выходил из дома. Камера зафиксировала, что он вернулся в 4 утра. Вошел в квартиру и закрыл за собой дверь. Больше, судя по видеофиксации, мужчина из дома вообще не выходил.

Пенсионер в Кашире вошёл в свою квартиру а потом словно испарился вместе с частью своих вещей. Какие известны подробности? Что вы думаете об этом? Какие существуют версии?



Потому что это ВЫГОДНО. И никакие соображения морального и гражданского долга, личной ответственности и так далее, профессиональная этика - не играют, отключаются напрочь.

Может быть, у кого-то они и есть (или были изначально) - но тогда быстро обходят конкуренты, которые за счёт меньших издержек при обороте суррогатов развиваются скорее и эффективнее. А на сложившийся и отформатированный уже рынок ИЗНАЧАЛЬНО не получится проникнуть, не принимая общих правил игры или даже пытаясь ещё больше выжать в плане экономии.

Соответственно, ожидать исправления ситуации в обозримой перспективе не приходится. Скорее наоборот, все попытки "усилить контроль", "навести порядок" приведут только к разрастанию надзорной бюрократии и к переложению растущих издержек на покупателей. При этом по бумагам всё будет в порядке и даже станет улучшаться, возможно - а вот на деле реальная цена товаров, причём не только "качественных", но и абсолютных суррогатов, будет неуклонно возрастать.


Они исчезли в следующих направлениях:

  • переквалифицировались в операторов персональных компьютров
  • вышли на пенсию по выслуге лет.
  • умерли естественной смертью, ибо столько не живут
  • обслуживают древние подсобные хозяйства на окраине вселенной, где нет денег на персональный компьютер.


высшие силы не допустят исчезновения людей на Земле.

Конечно, есть много обитаемых планет и цивилизаций такого высокого уровня, что наши представления о рае меркнут рядом с ними ―

только в нашей галактике их ― 22 тысячи, но

земное человечество не эволюционирует как биологический вид, потому что

у наших душ в отличие от животных есть и духовные составляющие.

Будет эволюция душ и эволюция духа, уже получено и будет освоено знание, и оно откроет наши собственные возможности, при развитии которых

вся техника покажется дикостью.

Мы рождены, чтоб сделать былью сказку, и через сотню лет

все нынешнее будет как кошмарный бред.


по причине - миссия выполнена. Так пути расходятся,в жизни это нормально по моему. Говорят же люди даются нам для опыта,вот мы прошли какой то урок извлекли выводы, и все вроде как такой человек уже нам не нужен и свое дело сделал. А если выводы извлекли не правильно то так и будем ходить по кругу,но уже возможно с другими людьми и по более жесткому сценарию.



О вкусах надо бы поспорить. Для меня вопрос:


совершенно не интересен. Я подобные пропускаю. Кому-то интересно про космос, кому-то про политику, философию, любовь, ненависть, ревность, измену. А кого-то интересуют спортивные вопросы и т.д. Одинаковых людей не бывает.

Так что я не заметила, что исчезают интересные вопросы. Я заметила, что у меня меняется настроение и не только у меня. У многих, у всех, точнее. Время идёт и многие вопросы начинают повторяться, как их не рерайти. Ими уже наелся. Они уже оскомину набили. Они уже были много раз до этого.

Совершенно новых очень мало. Они связаны с новыми фильмами, событиями в Мире. Новыми открытиями. Или новыми историческими взглядами на прошлое.

Так что если одному нравятся лимоны, а иному ящики от этих лимонов. Один говорит, что пошли толстокорые, а другой, что древесина пошла сучковатая, и вместо деревянных пихают в картонные ящики.

Читайте также: